Spectacles

Yannick Nézet-Séguin en répétition générale

Die Frau ohne Schatten - Strauss - Yannick Nézet-Séguin, Stephen Gould, Elza van den Heever, Lise Lindstrom, Michaela Schuster, Michael Volle, Thomas Oliemans - Paris - 17/02/2020 -
2

Tcherniakov à Rimskiland

Sadko - Rimski-Korsakov - Timur Zangiev, Dmitri Tcherniakov, Ivan Gynzagov, Nadezhda Pavlova, Ksenia Dudnikova, Dmitry Ulyanov, Alexey Neklyudov, Andrei Zhilikhovsky, Yuriy Mynenko - Moscou (Bolchoï) - 15/02/2020 -
4

Elektra des charbonnages

Elektra - Strauss - Semyon Bychkov, Uwe Eric Laufenberg, Christine Goerke, Waltraud Meier, Simone Schneider, Michael Volle - Vienne (Staatsoper) - 15/02/2020 -
4

Divines Présences

Sometime Voices - Kent Nagano, Gyula Orendt, Landy Andriamboavonjy, Nicolas Simeha, Shigeko Hata, Anne-Emmanuelle Davy - Paris (Maison de la Radio) - 15/02/2020 -
3

Ecrire sur la peau du temps

Benjamin : Written on Skin (Philharmonie) - Benjamin - George Benjamin, Dan Ayling, Georgia Jarman, Ross Ramgobin, Tim Mead, Victoria Simmonds, Nicholas Sharatt - Paris (Philharmonie) - 14/02/2020 -
3

La force des châtiments

Strafen - Pauset - Emilio Pomarico, David Lescot, Emma Posman, Allen Boxer, Michael Gniffke, Anna Piroli, Ugo Rabec, Helena Köhne, Annalisa Mazzoni, Zakaria El Bahri, Alessandro Baudino, Takeharu Tanaka - Dijon - 12/02/2020 -
4

La conjonction de l'humilité et du talent

Eugène Onéguine - Tchaïkovski - Robert Tuohy, Alain Garichot, Marie-Adeline Henry, Régis Mengus, Thomas Bettinger, Nicolas Courjal, Emanuela Pascu, Eric Huchet, Doris Lamprecht, Cécile Galois, Sévag Tachdjian, Jean-Marie Delpas - Marseille - 11/02/2020 -
3

Un florilège au féminin pluriel

Juditha Triumphans - Vivaldi - Jean-Christophe Spinosi, Marie-Nicole Lemieux, Sonia Prina, Ana Maria Labin, Benedetta Mazzucato, Dara Savinova - Paris (TCE) - 11/02/2020 -
3

Mise en plis impeccable

Récital Jean-François Borras - Jean-François Borras, Antoine Palloc - Clermont-Ferrand - 11/02/2020 -
4

Brides mahlériennes

Mahler : Symphonie n°2 - Mahler - Tugan Sokhiev, Christa Mayer, Jeanine De Bique - Paris - 11/02/2020 -
2

Les jours s'en vont je demeure

Il trionfo del tempo e del disinganno - Haendel - Thibault Noally, Ted Huffman, Dilyara Idrisova, Carol Garcia, Sonja Runje, James Way - Montpellier - 10/02/2020 -
3

Total chromatique

Gesualdo : 4ème livre des Madrigaux - Gesualdo - Paul Agnew - Paris - 10/02/2020 -
3

Coiffé ébouriffé

Récital Diana Damrau Vier letzte Lieder - Strauss - Diana Damrau, Valery Gergiev - Baden-Baden - 09/02/2020 -
2

Christophe Dumaux fend l'armure et nous étreint

San Giovanni Battista - Stradella - Václav Luks, Christophe Dumaux, Giulia Semenzato, Gaia Petrone, Krešimir Stražanac, Luca Cervoni - Amsterdam - 08/02/2020 -
2

L'opéra c'est l'art du possible

Norma - Bellini - José Miguel Pérez-Sierra, Mario Pontiggia, Francesca Sassu, Sergio Escobar, Simon Orfila, Susana Cordon - Pampelune - 07/02/2020 -
3

Quand le concert confirme l'enregistrement

Strauss : Vier letzte Lieder - Strauss - Valery Gergiev, Diana Damrau - Paris - 07/02/2020 -
2

Il en faut peu pour être heureux

L'Etoile - Chabrier - Alexis Kossenko, Jean-Philippe Desrousseaux, Ambroisine Bré, Anara Khassenova, Carl Ghazarossian, Alain Buet - Tourcoing - 07/02/2020 -
4

Pour le seul plaisir d'autres rives

Roberto Alagna, Caruso - Roberto Alagna, Yvan Cassar - Paris (TCE) - 06/02/2020 -
2

Hélène et les garçons

La Belle Hélène - Offenbach - Daniel Gàlvez-Vallejo, Marie Saadi, Tarek Mohia, Cédric Le Barbier, Léo Muscat, Jeremy Kalvar - Paris - 04/02/2020 -
2

« Qu’avez-vous donc fait là ? »

Messe en ut - van Beethoven - Thomas Hengelbrock, Balthasar-Neumann-Chor - Paris (TCE) - 03/02/2020 -
3

Pages